В субботу выпивал в компании людей, вечером у меня был провал памяти и я не помню как пролез в магазин, как открывал я не помню.

• г. Москва

В субботу выпивал в компании людей, вечером у меня был провал памяти и я не помню как пролез в магазин, как открывал я не помню. Около часа ночи туда приехал патруль и меня арестовали. Факта кражи нет. Хочу узнать по какой статье меня могут осудить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Вы совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 - п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Состояние алкогольного опьянения НЕ является обстоятельством смягчающим наказание.