Компания без уведомления забрала авто в залоге - важно ли сообщить в полицию?

• г. Тюмень

Здравствуйте! У меня авто в залоге под птс, Сегодня вышел автомобиля нет. Сотрудники компании говорят что у меня просрочка и забрали его без моего участия. В машине все мои документы, деньги, личный вещи. Стоит ли обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Сначала следует изучить условия договора залога и возможные меры по нему - если все произошло в рамках этого договора, то полиции - просто запрещено вмешиваться в гражданско-правовые споры субъектов права.