Возможно ли подать иск на жену осужденного с целью взыскания морального вреда?

• г. Пермь

Здравствуйте. По решению суда с осужденного взыскано в мою пользу, моральный вред на большую сумму. Осужденный платит мало. Суд.пристав сделал что мог. Вопрос. Можно ли подать в суд иск на его жену, чтоб тоже мне выплачивала моральный вред.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Ни на каких родственников осужденного Вы подать заявление не можете. Законом это не предусмотрено. Судебный пристав может проверить, если у него счета, недвижимость и т.п.

Здравствуйте Валерий. Вы не можете предъявить иск к супруге виновника т.к. она ни в чём не виновата, но вы можете обратить взыскание на имущество должника...