Законно ли выписали штраф за отсутствие списка детей?

• г. Тюмень

Должен ли водитель школьного автобуса иметь при себе список детей? Или он должен быть у сопровождающего лица?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый день. Список детей формируют и утверждают ответственные лица, соответственно и осуществляют дальнейший контроль во время перевозки детей, водитель такой обязанностью не наделяется, правила данный вопрос на регулируют.

Спросить
Пожаловаться

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Должен ли водитель школьного автобуса мыть его не только внутри, но и снаружи? Отдел образования не выделяет денег на мойку школьного автобуса, утверждая, что водитель сам должен его мыть и внутри и снаружи. Водитель согласен мыть только внутри. Автобус Газель на 22 места.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли ездить на предрейсовый осмотр водителю школьного автобуса до начала рейса на этом автобусе или он это должен делать до того как сядет за руль автобуса (своим ходом) ?

Водитель школьного автобуса отказался подвозить ребенка домой. Автобус был полу пустой. Как составить жалобу на водителя. 3 й раз отказывает дочери в подвозе.

Водитель школьного автобуса нарушил режим работы, заехал домой поужинать, в это время произошло замыкание проводки, автобус выгорел частично, водитель огонь потушил сам. Страховка на автобус страховой группы согаз. Какое наказание ожидает водителя и руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение