Нуждается ли осужденный в лечении печени основанием для смягчения приговора при апелляции?

• г. Владимир

Добрый вечер! Уважаемые юристы, подскажите возможно ли смягчение приговора при апелляции, если осужденный нуждается в лечении печени, у него в июне обнаружен гепатит, грыжа пищевода, находился на лечении в стационаре и нуждается в лечении.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Екатерина, в данном случае подать апелляцию Вы можете в любом случае, а вот смягчат приговор или нет - никто Вам не скажет.

Ваш вопрос подскажите возможно ли смягчение приговора при апелляции, если осужденный нуждается в лечении печени, у него в июне обнаружен гепатит, грыжа пищевода, находился на лечении в стационаре и нуждается в лечении. Все это должен учесть был суд вынося вам приговор об этом должен был ваш адвокат в прениях суду сказать у васесть свой адвокат решайте это с ним в чем проблема то.

Здравствуйте, Екатерина! Смягчение наказания при пересмотре приговора в апелляции возможно только в том случае, если эти обстоятельства не были учтены в приговоре суда первой инстанции в качестве смягчающих. Если же они были учтены, то боюсь, что нет. А лучше, если есть возможность, сбросьте мне на электронку приговор и я Вам точно отвечу.