Может ли осужденный приложить гарантийное письмо и ходатайство от трудового коллектива к апелляционной жалобе?

• г. Владимир

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после приговора осужденный и пострадавший хотят написать апелляционную жалобу, что не согласны с приговором и просят смягчения приговора. Может ли осужденный приложить гарантийное письмо от работодателя, ходатайство от трудового коллектива к апелляции? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Конечно может приложить ваышесказанные документы, эти документы могут служить основанием для смягчения приговора, также это зависит от статьи осуждения.

Вообще непонятно- о почему же потерпевший и осужденный не заявляли на суде о прекращении уголовного дела за примирением?

Во-вторых-вы не пишете-какое же наказание было назначено? Предположу-что оно не связано с лишением свободы

В третьих-указанные "гарантийные письма" совершенно бесполезны,характеристика с места работы уже предоставлялась суд её учёл при вынесении приговора

В вашем случае- вам нужно обжаловать приговор в том плване, что просить суд апелляционной инстанции прекратить отменить приговор суда первой инстанции и просить о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Осудили по 119 ст Угроза жизни.