Можно ли обратиться в органы опеки для проверки условий проживания ребенка у матери

• г. Барнаул

Я имею ребёнка от первого брака. Плачу алименты но не официально разными суммами. До меня дошли слухи что где она проживает с матерью там отвратительные условия проживания. Когда проживал я с ними там и тогда условия были не важные только я старался там как то наводить порядок. Потом мы развелись и мне говорят что там вообще кашмар что творится чуть ли тараканы не бегают. Могу ли я обратиться в органы опеки для проверки этой семейки. Отмечу что дочь проживает с мамой, бабушкой и дедушкой. Там реальный бардак.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете, то чего вы добьётесь этим!? Чтобы мать в последующем лишили родительских прав? Вы ходите забрать ребёнка себе?

Выносить сор из избы - это самое мерзкое, что может быть. Все семейные вопросы должны решаться в семье. Другое дело, что видимо Ваша жена уже изуродовала Вам жизнь, отняв у Вас ребенка, но отвечать злом на зло - не правильно. Решайте все вопросы кулуарно.

Я так понимаю проверят и её и меня! Но если у меня условия проживания лучше, то её лишат род. прав и ребёнок переидет ко мне? я полностью согласен.