Нужно ли нотариально заверять доверенность для представления интересов в налоговой?

• г. Москва

Здравсвуйте. Нужно ли для представления интересов в налоговой (расторжение зарегистрированного договора), заверять доверенность нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инга! Если вы представляете интересы юридического лица, то налоговую должна устроить доверенность за подписью директора, скрепленная печатью. Но если вы представляете и другую сторону в договоре, то на вас нельзя оформить доверенность. Если интересы физического лица, то доверенность может быть только нотариального заверения. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!