Как получить прописку в Крыму и поменять украинский паспорт на российский?

• г. Краснодар

Я всю жизнь живу в Крыму никуда не выезжала. У меня была временная прописка до 2013 года. Сейчас я без прописки и не могу поменять паспорт украинский на российский. Подскажите пожалуйста что делать? Что для этого надо? Или сколько будет стоить с вашей помощью?

Ответы на вопрос (3):

Вам уже писали, что необходимо обращение в суд с заявлением в порядке особого производства об установлении юридического факта постоянного проживания в Крыму на день референдума 2014 года

От того что вы бессмыссленно перезадаёте вопрос, дело с места не сдвинется.

Здравствуйте, Ирина! Необходимо в судебном порядке установить факт, имеющий юридическое значение. У меня в практике неоднократно были такие дела. (Не с крымчанами, с другими иностранными гражданами). Если хотите, помогу. Обращайтесь. https://advo-s.ru/. Это мой сайт, там есть контакты.

Ирина, вам действительно необходимо установить факт имеющий юридическое значение, как писали коллеги выше. Такие дела в практике у меня имеются. Работаю в симферополе. Чтобы дать вам полную консультацию, необходимо выяснять все обстоятельства дела.