Неавторизованный кредит в Смарткредит банке - угрозы от представителей банка и коллекторов

• г. Москва

По моим паспортным данным был оформлен кредит в смарткредит банке без моего ведома 22 января теперь поступают угрозы от представителей банка и коллекторов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Обратитесь в полицию.

Здравствуйте, вам необходимо готовить иск в суд о признании кредитного договора недействительным и взыскивать с банка моральный вред и судебные расходы.

Подобные случаи не редкость.

Добрый день. Необходимо подать в суд иск о признании договора незаконченным, так как Вы его не заключали лично. Практика положительная.

Добрый вечер, Наталья! Вам необходимо срочно писать заявление в полицию и также уведомить банк о данном факте в письменном виде. Заявление в банк доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Это вам необходимо в случае обращения банка в суд.