Могу ли я, имея в собственности 1/4 долю в однокомнатной квартире, взять кредит в банке, под залог этой доли

• г. Брянск

Могу ли я, имея в собственности 1/4 долю в однокомнатной квартире, взять кредит в банке, под залог этой доли, для покупки отдельной квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит только от банка. Обычно банки не хотят связываться с долями, так как потом эту долю трудно продать.

Здравствуйте, Ольга!

Этот вопрос Вам лучше адресовать в банк, там будут смотреть Вашу зарплату, и другие документы и скажут Вам можете или нет Вы взять кредит, возможно даже обойдетесь без залога.

С уважением!

Здравствуйте!!!

Согласно, статьи 246. Гражданского кодекса РФ - Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.

Другой вопрос захочет ли банк заниматься этим. ...