Могу ли я, имея в собственности 1/4 долю в однокомнатной квартире, взять кредит в банке, под залог этой доли

• г. Брянск

Могу ли я, имея в собственности 1/4 долю в однокомнатной квартире, взять кредит в банке, под залог этой доли, для покупки отдельной квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит только от банка. Обычно банки не хотят связываться с долями, так как потом эту долю трудно продать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Этот вопрос Вам лучше адресовать в банк, там будут смотреть Вашу зарплату, и другие документы и скажут Вам можете или нет Вы взять кредит, возможно даже обойдетесь без залога.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!!!

Согласно, статьи 246. Гражданского кодекса РФ - Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.

Другой вопрос захочет ли банк заниматься этим. ...

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взять кредит в банке залог 1/3 доли в двухкомнатной квартире имея согласие всех собственников? Какова вероятность одобрения кредита в банке, если все три собственника готовы передать свои доли в качестве залога для получения кредита одному из них? в данном случае банк будет рассматривать долю каждого собственника как отдельную собственность каждого, или может принять квартиру в качестве залога как единое закладываемое имущество одного из собственников? Что можно сделать чтобы банк рассматривал такую квартиру не как три отдельные доли собственности, а как единое закладываемое имущество любого из троих собственников квартиры?

Хочу купить долю в квартире за материнский капитал, но квартира находится в залоге у банка (брали кредит под залог квартиры). Могу ли я в такой квартире купить долю? Спасибо.

Имею 1/2 доли в трехкомнатной квартире, вторая доля принадлежит несовершеннолетнему сыну. В квартире сам не проживаю, живет с ребенком его мать которая в квартире не прописана. Могу ли я продать долю несовершеннолетнего ребенка для покупки ему однокомнатной квартиры?

У меня в собственности 1/2 доля двухкомнатной квартиры в Самаре. Я хочу приобрести квартиру в Москве. Я хочу взять ссуду в банке под залог доли квартиры и намеренно не платить по кредиту, чтоб банк обратил взыскание на мою 1/2 долю в Самаре, после чего долг как бы аннулируется. А на ссуду купить квартиру в Москве. Скажите, как только я приобрету квартиру в Москве, я обязана буду платить по кредиту? А если я вообще ничего не буду платить, банк отберет просто долю в Самаре и кредит станет погашен, так?банк даст ссуду только под % или возможно и без %? При неоплате кредита в течение какого срока банк отберет 1/2 долю в Самаре?

У меня 1/2 доли квартиры в собственности. Могу ли я взять банковский кредит под залог этой доли? И если под залог, то можно ли потом не платить кредит, чтоб в последуещем доля ушла в собственность банка? На сколько правомерна такая сделка с банком?

Мы с женой владеем двухкомнатной квартирой (общая совместная собственность), оба зарегистрированы в этой квартире. Помимо нас зарегистрирован наш общий несовершеннолетний ребёнок 3-х лет. Квартира без обременения.

Суть вопроса: хотим взять кредит под залог недвижимости. Имеет ли смысл сделать долевую собственность, и взять под залог одной лишь доли? Правильно ли я понимаю, что в случае невозврата кредита, банк сможет претендовать только на заложенную долю, а не на всю квартиру? Сумма кредита составляет 40-60% от рыночной стоимости доли (или 25-35% от рыночной стоимости всей квартиры).

Спасибо.

Есть квартира № 1, где живём мы с детьми, у каждого есть доля. Есть квартира № 2 в новостройке (в собственности на мужа и жену) и нужны деньги на ремонт в ней. Квартира № 2 без обременений. Хотим взять кредит на ремонт под залог квартиры №2. При продаже квартиры №1 через опеку надо будет выделять доли детям в квартире №2. Выделят ли доли детям, если она будет в залоге у банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить кредит в банке под залог принадлежащей мне одной второй доли квартиры? Нужно ли для такого залога согласие собственника другой доли в квартире?

Имеется 3-х комнатная квартира приватизированная на трех человек. 1 человек имеет две доли в квартире и два остальных человека имеют по 1 доле квартиры.

Вопрос имеели право человек с 1 долей взять кредит в банке под залог квартиры?

Хотела спросить если квартира находится в залоге у банка по ипотеке может ли один из собственников взять кредит под залог своей доли в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение