Отмена судебного приказа - кто должен уведомить судебного пристава и как прекратить исполнительное производство

• г. Пермь

Судебный приказ отменен. Кто извещает Судебного пристава об отмене. Приставам придет письмо из суда по Отмене СП? Или мне самой нужно поехать к приставам для прекращения Исполнительного производства по Судебному приказу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам нужно Постановление суда, направить приставам по отмене.

Добрый день, Татьяна Александровна. Никто кроме Вас не будет уведомлять пристава об отмене судебного приказа. Получайте документ в суде и идите к приставам. Лучше это сделать лично, не надеяться на почту. Но и там не просто оставьте документ, а напишите к нему сопроводительную и пусть на ней сделают отметку кто и когда получил.

Спасибо за ответ. Только я проживаю в г Перми, а суд в Краснодаре. А письма нет уже 20 дней об отмене СП. Что делать в таком случае.

Звонить в судебный участок и выяснять отправлено ли определение на Ваш адрес. Если нет, то нужно подать заявление мировому судье о направлении Вам копии определения.