Условный срок один год прошел судимость через какое время будет снята?228/1

• г. Грозный

Условный срок один год прошел судимость через какое время будет снята?228/1

Ответы на вопрос (1):

Не снята, а погашена. В приговоре должен быть указан испытательный срок (не путать с условным лишением свободы, испытательный срок может быть как больше, так и меньше условного), вот по прошествии испытательного срока Ваша судимость будет погашена, и юридически Вы будете считаться несудимым. Такие дела.