Лёня лишили родительских прав, моего сына усыновить, у него другая фамилия, должен ли я платить алименты?

• г. Казань

Лёня лишили родительских прав, моего сына усыновить, у него другая фамилия, должен ли я платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка усыновили, значит взяли на себя всю ответственность перед законом за воспитание, образование и содержание ребенка. Лишенный родительских прав родитель в данном случае уже не должен платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Лишили родительских прав на одного ребенка плачу 33 процента за двоих одного удочерили.. другая фамилия отчество должен ли я платить на него алименты?

Меня лишили родительских прав-отчим моего ребенка хочет усыновить. Как узнать об этом? И должен ли я платить алименты?

Моего гр.мужа сегодня бывшая жена лишила отцовцких, т.е родительских прав на сына. Так как вышла замуж, а ее муж захотел усыновить сына. Вопрос: должен ли он теперь платить алименты сыну, которого по сути теперь нет? Спасибо.

У нас с бывшим мужем есть сын. фамилия у него отцовская. После развода я снова вышла замуж и сменила фамилию. Теперь у меня с ребенком разные фамилии. Можно ли дать сыну мою фамилию если его отца не лишили родительских прав и чтоб он дальше продолжал платить алименты?

Бывшая сноха лишила родительских прав моего сына. Но от второго брака у него еще двое маленьких детей. Должен ли он платить алименты? И в каком размере старшему сыну?

Скажите пожайлуста у меня ребёнок от бывшего мужа, он лишён родительских прав. Мой муж хочет усыновить моего сына, бывшему мужу присудили алименты, которые он не платит. Скажите, как только мой муж усыновит моего сына, с бывшего снимается обязанность выплачивать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня, как отца лишили родительских прав. Вопрос: Может ли другой мужчина усыновить моего сына после того, как меня лишили родительских прав?

Новый муж моей бывшей жены собирается усыновить моего ребёнка. Моё разрешение на усыновление с правом изменения фамилии и отчества (так захотела бывшая жена) у них на руках. Возможно ли усыновление без моего участия и не лишения меня родительских прав? Если он ребёнка усыновит, то алименты я платить больше не должен? А что в этом случае дают мне мои родительские права? Ведь формально это будет уже не мой ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение