Лёня лишили родительских прав, моего сына усыновить, у него другая фамилия, должен ли я платить алименты?

• г. Казань

Лёня лишили родительских прав, моего сына усыновить, у него другая фамилия, должен ли я платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка усыновили, значит взяли на себя всю ответственность перед законом за воспитание, образование и содержание ребенка. Лишенный родительских прав родитель в данном случае уже не должен платить алименты.