Завершения строительства в Адлере - борьба с застройщиком и поиск решения в суде

• г. Самара

Здравствуйте. Меня зовут Тамара. Мы купили землю в Адлере, заключили договор с застройщиком в котором был и указаны конкретные работы и время их сдачи. Застройщик работы не выполнил, срок сдачи просрочил на 1,5 года. Обратились в Адлерский суд, чтобы были вынесены конкретные сроки сдачи, суд вынес приговор, что застройщик может достраивать по мере возможности. Подали апелляцию в Краснодарский суд, приговор остался без изменений. У нас за это время родился ребенок инвалид, мы вынуждены снимать квартиру. Что делать дальше не знаем. А он продолжает обманывать людей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском заявлением о защите прав потребителей, взыскав, в том числе, неустойку за нарушение сроков выполнения работ по договору и компенсации морального вреда. С данным исковым заявлением Вы вправе обратиться в суд по месту своего жительства. Однако, конкретную последовательность действий возможно дать после изучения имеющихся у Вас.