Ребенку 7 месяцев, мужа нет, Как получить на ребенка свидетельство о рождении, чтобы уехать домой?

• г. Люберцы

Закончилась регистрация в М.О. Родила ребенка, справка из роддома просрочена. Ребенку 7 месяцев, мужа нет, Как получить на ребенка свидетельство о рождении, чтобы уехать домой?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, обратитесь в ЗАГС по месту вашего пребывания, сотрудники ЗАГС обязаны зарегистрировать ребенка, и выдать свидетельство о рождении. Если откажут,-пригрозите жалобой в вышестоящую организацию.