Обязана ли бывшая жена спрашивать разрешение мужа на использование материнского капитала?

• г. Челябинск

Прошу ответить на следующий вопрос. Бывшая жена моего мужа получила материнский капитал и купила на него комнату. Обязана ли она была спрашивать разрешение у моего мужа на проведение сделки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если она в разводе, то она не обязана спрашивать его разрешения и более того, ему ничего не полагается, так как он бывший муж и не член ее семьи.