Проблема необъективной оценки на местном конкурсе Юные таланты вызывает недовольство родителей и педагогов - куда можно обратиться?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! У меня наболевший вопрос. Ребёнок участвовал в местном ежегодном конкурсе "Юные таланты" .В жюри присутствовали 3 члена жюри, но по факту, когда ребёнок выступал было только 2 человека, ребёнок (в младшей категории), затем когда были выступления старших детей-пришёл третий член жюри. Нас оценили как мы считаем необъективно (это мнение не только родителей но и педагогов, которые просто в "в шоке"). Наша номинация - академический вокал (один из членов жюри пояснил только, что это был не академический вокал, а скорее эстрадный, и не понравилось, что ребёнок немного двигался-ребёнок очень музыкальный). Этот член жюри не имеет музыкального образования вообще. Ребёнок неоднократный лауреат разных конкурсов по вокалу. Как мы можем это обжаловать и куда? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Решение принимает конкурсная комиссия, но оно может не удовлетворить участников конкурса. По закону решение конкурсной комиссии может быть обжаловано.

Порядок обжалования результатов конкурса различается в зависимости от того, в какой сфере деятельности конкурс проводился. В любом случае жалоба подается в вышестоящий орган, который в свою очередь формирует комиссию для рассмотрения жалобы и пересмотра результатов конкурса.

Обжалование результатов конкурса даст положительный результат только в том случае, если конкурс был проведен с нарушениями. В этом случае комиссия может принять решение о признании результатов конкурса недействительными и проведении его заново

В заявлении нужно подробно описать основания, по которым участник конкурса не согласен с его результатами. Если конкурс был проведен с нарушениями, об этом также необходимо написать. Заявление подается за личной подписью в двух экземплярах. Один экземпляр с пометкой секретаря комиссии о принятии заявления к рассмотрению остается у заявителя.

Заявление рассматривается комиссией в десятидневный срок с момента его подачи. По истечению этого срока подателю заявления вручается копия решения комиссии по спорам. Если участник конкурса недоволен решением комиссии, он может его оспорить в суде, при этом срок подачи иска составляет 10 дней.