Возможна ли регистрация по месту жительства без права собственности на дом?

• г. Курск

Регистрация по месту жительства.

Добрый вечер, у меня вопрос, если человек не вступил в право собственности дома, но все документы у него на руках, что он наследник, может ли он зарегистрировать человека по месту жительства другого человека в этом доме.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, паспортные столы отказывают в регистрации на жилплощади, с не зарегистрированным в установленном порядке правом собственности. Если все документы оформлены, значит следует обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации права собственности на имя нового владельца (наследника).