Каковы критерии принятия решения о передаче ИЛ судебному приставу при оплате уголовного штрафа?

• г. Челябинск

Оплатила уголовный штраф, копию квитанции предъявила секретарю суда, через 6 месяцев судья передаёт ИЛ судебному приставку для взыскания штрафа. Чем должен руководствоваться судья при принятии такого решения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничем не должен руководствоваться. Судя по всему, секретарь потеряла Вашу квитанцию, а в соответствии с инструкцией, если штраф не оплачен добровольно, приговор должен быть исполнен принудительно. Вот и направили исполнительный лист для принудительного исполнения в ССП.