Обязан ли участковый передать сведения о розыске угнанного ТС в ГИБДД?

• г. Самара

Подано заявление в полицию об угоне транспортного средства. Участковый не направляет сведения в ГИБДД об объявлении ТС в розыск. Должен ли участковый передать сведения о розыске ТС в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Нет, участковый не направляет сведения в ГИБДД, может при желании ориентировку дать по своей инициативе, порядок там другой. Хотя ориентировка должна быть. Может у вас юридически нет угона? Вот адрес электронной почты b8903321873@yandex.ru консультирую.