Вопрос о лишении пособия по уходу за ребёнком при официальном трудоустройстве жены

• г. Воронеж

Добрый вечер, вопрос такой, жена не работала, родила, ей выплачивается пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет, если она официально устроится на работу, лишат ли её этого пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пособие по уходу за ребенком получает лицо, которое фактически осуществляет уход за ребенком. Если жена будет работать полный рабочий день, то право на получение пособия она теряет.