Как правильно уволиться с работы на больничном и в течение какого времени должны быть произведены все выплаты?

• г. Тула

Работаю у ип сейчас на больничном имеется неотгуленный отпуск собираюсь увольняться как правильно поступить и в течении какого времени мне должны все выплатить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

А как правильно поступить сначала уволиться или отгулять отпуск?

Здравствуйте!

Это на Ваш выбор. Устроившись на новую работу, Вы должны будете отработать 6 месяцев, прежде чем уйти в отпуск. Если уволитесь, не воспользовавшись отпуском, то за эти неотгуленные дни Вам выплатят компенсацию.