Нано-финансы требуют оплатить долг после 6 лет - как защититься?

• г. Москва

6 лет назад брал в нано-финансах 30000 рублей. Платил или нет не помню. Сегодня прислали письмо заплатить 12500 и все. но еще моральный ущерб 660000 или взымут квартиру 6 апреля. Ни одного уведомления о каком либо долге мне за 6 лет не приодило. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

6 лет назад брал в нано-финансах 30000 рублей. Платил или нет не помню. Сегодня прислали письмо заплатить 12500 и все. но еще моральный ущерб 660000 или взымут квартиру 6 апреля. Ни одного уведомления о каком либо долге мне за 6 лет не приодило. Что делать?

Владимир, в предыдущем Вашем вопросе я Вам всё подробно расписал.

Добрый вечер!

Посылать... скорей всего прошел срок исковой давности... три года с момента последнего платежа и т.д...

Владимир, не платите вообще ничего, прошел срок исковой давности.

Моральный вред - это они конечно хорошо придумали:) По таким обязательствам он не положен вообще, ни копейки.

Единственно, надо знать, что срок исковой давности сам по себе не применяется, а только судом по заявлению ответчика в споре.

Надо отслеживать обращение в суд с их стороны и грамотно заявить в суде о применении срока.