Выбор формы предпринимательства для частного риэлторства - ИП или ООО?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если заняться частным реэлторством, обязательно открывать предпринимательство? Если да, то что лучше открыть ИП или ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Для занятия оказания данных услуг, Вам проще будет получить статус индивидуального предпринимателя, чем регистрировать ООО. Отличия существенные: ип отвечает всем своим имуществом по обязательствам ООО - только уставным капиталом, который должен быть не менее 10 т.р. Плюс налогооблажение для ООО существенно отличиается от ИП.

Для открытия ИП Вам необходимы паспорт, инн физлица оплаченая госпошлина в размере 800 р., для открытия ООО необходимо учредительный договор, или решение о создании ООО, Устав, паспорт, юридический адрес, и госполщлина в размер 4000 рублей. Решайте сами. Удачи Вам!