Нарушения процедуры отстранения при остановке ДПС - есть ли шансы остаться с правами?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Остановили ДПС, дунул в трубку все по нулям, отказался ехать на медосвидетельствование. В течении двух часов сделал справку с анонимного центра бехтерева о том что в крови и моче ничего нету. При этом мне дали акт об отстранении, но машину на стоянку не забрали, я на ней так и уехал. Суд 12.04. Есть шансы остаться с правами?

Сегодня ответ с гибдд пришел в котором сказано, что при совершении правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.26 кодекса российской федерации об административных правонарушениях применяется задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку, в порядке предусмотренного статьей 27.13 коап рф.

Данного действия как я писал выше совершенно не было. Значит это уже нарушения процедуры отстранения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Георгий Андреевич! Вас привлекли за отказ от медосвидетельствования а это грохит лишением водительских прав! Шансы очень малы!

С уважением, Сергей Фесенко.