В каких случаях приставы не смогут тронуть имущество в доме, если имущество было приобретено супругой.

• г. Арск

В каких случаях приставы не смогут тронуть имущество в доме, если имущество было приобретено супругой.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Информация неполная:

О каком именно имуществе идет речь?

Имущество было приобретено во время брака?

Спросить
Пожаловаться

Мебель, быт.техника, и др. Приобретено в браке.

Спросить
Пожаловаться

Семья на грани развода, могут возникнуть имущественные притензии супругов друг к другу, а именно:

1. Автомобиль был преобретен до брака супругом.

2. Квартира была преобретена до брака супругой.

3. В браке была подарена 3 лицом часть дома супругу, земля не в собственности. Сейчас на этом участке идет строительство на кредит, взятый мужем в иностранной фирме.

Проясните ситуацию, кто из супругов при разводе на какое имущество вправе претендовать.

Заранее благодарен.

Квартира находится в собственности у супруги и приобретена задолго до брака, все имущество так же было приобретено супругой в квартире, да и особого имущества то нет: диван, детская кроватка, телевизор, газовая плита, холодильник, стиральная машина. Я в квартире только зарегистрирован. Имеют ли приставы описывать имущество по моим исполнительным листам?

Была приобретена квартира с использованием кредитных средств. Которые были погашены материнским капиталом. Имущество было приобретено только на супругов. Ипотеку погасили, можно ли продать имущество, не распределяя доли на всех членов семьи?

Если имущество приобретено после подачи заявления на развод супругой, может ли она претендовать на него, после развода если в заявление ни каких претензий по разделу имущества не было!?

При разводе супругов и разделе имущества Дети имеют какое-либо долю в совместно нажитом имуществе. Т. е. у меня с супругой 6 детей дом делится по 1/2 или 1/8? т к дети остаются с матерью? Имущество приобретено в браке оформлено как моя индивидуальная собственность.

Если супруг разведен с бывшей супругой более 15 лет и прописан у нее, а раздела иммущества не было, у него осталасть его часть в этом доме? Дом был приобретен совместно.

Как делится имущество между супругами при разводе, при наличии общего ребенка, если имущество (участок земли) было приобретено до официального заключения брака и зарегистрировано на одного из супругов, но при покупке этого имущества использовались средства вырученные от продажи имущества принадлежащего другому из супругов? И какие документы нужны для установления финансового участия супругов в приобретении этого имущества? Заранее очень благодарен, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разделить общее имущество супругов, если с нами проживают наши совершеннолетние дети и часть имущества было приобретено при их финансовой помощи?

Если имущество, полученное по договору дарения одним из супругов, было продано в период нахождения супругов в браке, включается ли сумма денежных средств, полученных от продажи, в состав имущества, подлежащего разделу? Если за счет денежных средств от продажи имущества, полученного по договору дарения одним из супругов, было приобретено другое имущество, то включается ли оно в состав имущества, подлежащего разделу?

Может ли один из супругов претендовать на имущество по новому ЖК,если недвижимость была приобретена на средства из бюджета другой семьи. Срок совместного проживания 10 лет. Имущество приобретено 7 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение