Как удерживаются алименты при работе в семье личным водителем по договору аренды автомобиля с экипажем и является ли это официальной работой?

• г. Ростов-на-Дону

Я устроился работать в семью личным водителем, договор аренды автомобиля с экипажем, как в этом случае с меня будут удерживаться алименты? Является ли это официальной работой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если о вашем заработке узнают приставы или та сторона, которая взыскивает с вас алименты, то будут удерживаться 50% в месяц с заработка, если перечисления будут проходить через счета банка. Если на руки будете получать доход, а у приставов не будут сведений о вашей работе, то у приставов будет копиться задолженность по алиментам. Среднестатистическая заработная плата по России 30 тыс. р., из них 25% на одного ребенка, 6 тыс. р. в месяц будет копиться каждый месяц, если не будете платить алименты. Также приставы могут лишить вас специального права, а именно водительских прав, если имеется задолженность по алиментам. Однако, вы имеете право обжаловать это лишение, если основной заработок связан с вождением.

В данном случае это работа по гражданско правовому договору и технически приставы вряд ли о ней узнают, если вы сами не скажете, а алименты вы обязаны платить в соответствии с решением суда и там написано от каких поступлений: если только от зарплаты, то это не зарплата, если от всех доходов или фиксированную сумму, то соответственно должны платить от этой суммы.