Процент взыскания наследства судебными приставами для погашения долга

• г. Кемерово

Здравствуйте! Мне по наследству от умершего отца полагается сумма в 20 тыс. рублей и доля в приватизированной квартире, какой процент от наследства могут взыскать судебные приставы на погашение моего долга, если с з.платы удерживается 50%. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С наследства могут удержать приставы всю сумму, которая вам досталась, то есть 20 тыс. р. А также после получения свидетельства о праве собственности на долю в квартире, судебные приставы могут арестовать вашу долю и реализовать с торгов, если продастся доля и квартира будет не единственным жильем для вас.