Что значит обратить взыскание на его долю?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Галина. Обратить взыскание на долю - это обратить взыскание на имущество должника т.е. законно перевести право собственности с должника на взыскателя.

Ну вот идете Вы по улице, к Вам подходят двое и вырывают у Вас из рук сумку, где в кошельке лежит крупная сумма денег. Вот это и есть взыскание на Вашу долю.

Спасибо за ответ, но мне не понятно, как можно перевести право собственности должника на взыскателя, т.е. на меня, второго собственника, ведь, не смотря на то,что у него такая задолженность по алиментам (1000000 руб) это его единственное жильё . Подскажите каким образом можно законно перевести 1/2 доли собственности квартиры должника на взыскателя?

Здравствуйте!

Конечно есть ограничения по обращению взыскания на единственное жилье. Теоретически это делается продажей объекта и на разницу приобретается жилье проще.