Могут ли нас выписать и продать квартиру без нашего согласия? Имеем ли мы права на жилплощадь?

• г. Волосово

Отец-единственный собственник квартиры-собирается ее продавать. В квартире, помимо отца, прописаны еще мама (с отцом в браке не состоят) и я. Я и мама против продажи квартиры. Могут лит нас выписать без нашего согласия и продать квартиру?

Имеем ли мы какие-либо права на жилплощадь?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена!

Уточните как, когда отец приобрел квартиру в собственность...по какой сделке......когда Вы с мамой были зарегистрированы...

Необходимо уточнить как отец стал собственником?Приватизация или покупка или другая сделка.Также на основании чего вселялись Вы с мамой.Как члены семьи?Опишите ситуацию подробнее.