Единственный собственник квартиры (супруга) хочет продать эту квартиру без согласия своего мужа (состоят в браке).

• г. Одинцово

Единственный собственник квартиры (супруга) хочет продать эту квартиру без согласия своего мужа (состоят в браке). Муж в квартире прорисан.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была куплена в браке(или получена по ренте, заключенной в период брака) то без согласия мужа ее продать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Квартира оформлена в собственность на супругу. В квартире прописан ее гражданский муж и его мать.

1. Может ли супруга, как собственник квартиры выписать из нее прописанных в ней лиц?

2. Может ли супруга сдавать данную квартиру, без согласия прописанных в ней лиц?

3. Может ли супруга продать данную квартиру, без согласия прописанных в ней лиц.

Муж и жена состоят в браке 3 месяца, квартира мужа, жена прописана в этой квартире. Может ли жена оформить куплю-продажу этой квартиры т.е.купить у мужа эту квартиру?

Ответьте пожалуйста на вопрос:

В зарегистрированном браке квартира приватизирована на мужа - в договоре приватизации он единственный собственник.

Может ли муж, по прежнему состоя в зарегистрированном браке, но фактически не проживающий с законной супругой, продать эту квартиру без ее (жены) согласия?

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец.

Такая ситуация. Есть однокомнатная квартира в собственности 1/2 у мужа, 1/2 у жены. В квартире никто не прописан. Муж хочет продать квартиру, жена против. Может ли муж без согласия жены продать свою часть однокомнатной квартиры? И вообще возможно ли продать половину однокомнотной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация в браке была куплена квартира в ипотеку от супруги было дано согласия брак распался в 2019 году сейчас собственник квартиры муж хочет продать квартиру она так же в ипотеке может ли он продать квартиру без разрешения жены.

Собственник квартиры один - отец двух внебрачных детей-хочет прописать гражданскую супругу и внебрачных детей. В квартире никто не прописан. Требуется ли согласие законной супруги на прописку (квартира приобреталась в законном браке)?

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение