Наследование доли в доме умершего брата согласно наследственному праву

• г. Липецк

Здравствуйте. Собственник дома мама. Нас в семье трое. Один брат умер. У умершего брата дочь, прописана в этом доме. Имеет ли дочь после смерти отца долю?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно о какой доли речь вообще ведётся, если сами же указали-собственник дома-Мама. Если правильно понимаю, то мама единственный собственник дома. В этом случае никто из вас не имеет права ни на какую долю при ее жизни, если только она вам ее не продаст и не подарит.