Возможно ли оформить дарственную у нотариуса без присутствия одаряемого и каким образом это можно сделать через доверенность на право подписи?
• г. Вологда
Добрый день. Подскажите, можно ли оформить дарственную у нотариуса, без присутствия одаряемого? Живет далеко приехать не может, но он является внуком Дарителя. И какой выход есть из этого положения, по доверенности, на право подписи за одаряемого?
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Здравствуйте. В данном случае договор дарения надо подписать по доверенности, если одаряемый не может присутствовать то можно что бы договор подписал его представитель по доверенности.