Герой вступился за друга, результатом стало серьезное повреждение у нападающего

• г. Москва

Вступился за друга, которого били. В результате потасовки, у того кто бил (со слов его родителей) сотрясение мозга и перелом надкостницы, предстоит операция.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! у нас административная ответственность наступает с 16летнего возраста, уголовная так же (за исключением некоторых случаев, когда ответственность возникает с 14 лет), до этого возраста ответственность за своих детей несете вы. Что значит со слов родителей? должны быть медицинские документы. Ну плюс ко всему скорее всего предстоит суд, в котором с вас будут требовать компенсацию.