На меня заверили уголовное дело по статье 157. А у меня на данный момент во втором браке шесть детей могут ли меня посадить?

• г. Улан-Удэ

На меня заверили уголовное дело по статье 157. А у меня на данный момент вовтором браке шесть детей могут ли меня посадить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Преступления, предусмотренные частью 1 или частью 2 статьи 157 Уголовного кодекса РФ, являются преступлениями небольшой тяжести, за совершение которых предусмотрено, самое суровое наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Наличие на иждивении малолетних детей, не освобождает от уголовной ответственности, однако в соотвествии с пунктом "г" части 1 статьи 61 УК РФ, является обстоятельством, смягчающим виновность подсудимого. Судебная практика свидетельствует о том, что по таким преступлениям суды стараются назначать наказания, не связанные с лишением свободы. Если Вы ранее не судимы, у Вас есть большой шанс на то, что Вы не получите реального лишения свободы.