Что делать, если взяла кредит от чужого имени и клиент не выплачивает его - возможно ли перевести долг на него?

• г. Челябинск

Здравствуйте, взяла кредит, но не для себя. Человек не платил, долг банк продал коллекторам. Человек предлогает, чтоб я перевела на него долг, возможно?

Ответы на вопрос (3):

Долг можно перевести на третье лицо но с согласия кредитора. Если кредитор будет уверен, что новый должник состоятелен и в состоянии погасить долг,, то перевод долга вероятен.

Здравствуйте, Наталья! Да, это возможно. Однако, согласно ст. 391 ГК РФ для этого потребуется разрешение кредитора, в противном случае такой перевод будет считаться ничтожным.