Судан вернул иск страховой компании из-за расположения в другом районе, хотя виновник ДТП проживает в районе суда

• г. Казань

Вахитовский мировой суд вернул иск основываясь на том что страховая компания расположенна в другом районе но кроме нее ответчиком еще я указал виновника дтп, который проживает на территории относящейся именно к судебному участку 1 вахитовского мирового суда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В Вашем случае ответчиком будет страховая компания, а виновник ДТП третье лицо, подавайте в суд по месту нахождения страховой компании.

Это смотря кого Вы указали тветчиком.