Судан вернул иск страховой компании из-за расположения в другом районе, хотя виновник ДТП проживает в районе суда

• г. Казань

Вахитовский мировой суд вернул иск основываясь на том что страховая компания расположенна в другом районе но кроме нее ответчиком еще я указал виновника дтп, который проживает на территории относящейся именно к судебному участку 1 вахитовского мирового суда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В Вашем случае ответчиком будет страховая компания, а виновник ДТП третье лицо, подавайте в суд по месту нахождения страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Это смотря кого Вы указали тветчиком.

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск к двум ответчикам. 1-виновник (вахитовский район) дтп 2-страховая компания (московский район). вахитовский мировой суд вынес определение кратко пишу - что я должен обратиться в московский суд а также что могу обратиться с частной жалобой. Ведь ст.31 гпк рф гласит что я могу обратится в любой суд по месту нахождения одного из ответчиков.

ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника. В суде привлекли страховую компанию и от иска к виновнику ДТП истец отказался. Для представления интересов в суде виновник ДТП нанимал представителя, которому оплатил 10000 рублей. Иск ООО к страховой компании удовлетворили в полном объеме. С кого виновник ДТП взыскивает судебные издержки?

но они находятся в разных районнах города. В какой мировой суд подать по месту нахождения организации страховой компании 9 московский район) или по месту жительства виновника дтп (вахитовский район).

Подал в суд на возмещение при дтп на водителя и на страховую компанию, мировой суд выне определение о том что я должен обратиться в суд другого района так как страховая компания находиться в другом районе. Сколько экземпляров необходимо подать к частной жалобе на определение мирового судьи и какие еще документы прикладываются?

Какие документы прикладываются к частной жалобе?

В следующей ситуации. Мою машину ударили на стоянке, виновник есть, справка о ДТП и все прочие документы сделаны. Страховая компания виновника отказывается возмещать вред, т.к. ДТП произошло якобы на "внутренней территории организации". Знаю, что в городе были случаи, когда суды обязывали страховые компании выплачивать, если ДТП произошло на стоянке. Вопрос: кто будет ответчиком в суде? Страховая организация виновника или сам виновник? И как правильно сформулировать требование в иске?

Заранее спасибо.

При оформлении справки о ДТП виновник указал не правильный номер полиса страхования, из-за чего страховая отказалась выплачивать деньги, указав, что срок действия полиса виновника истек. Подал иск в суд о возмещении причиненного ущерба к виновнику ДТП. На судебное заседание он принес полис, который действовал на момент ДТП. Что мне делать?

В декабре 2008 года попал в ДТП. Обратился в страховую компанию виновника ДТП для возмещения. Страховая компания выплатила мне часть страховой выплаты с учетом износа (34451 рубль). Не согласившись с выплаченной суммой, я обратился к независимому оценщику, который определил восстановительную стоимость с учетом износа порядка 49 000 и плюс утрата товарной стоимости (фактические затраты восстановить машину примерно так и вышли). Направил претензию в страховую компанию. Страховая компания мне отказала выплачивать разницу.

Обратился в суд, дело рассматривал мировой судья, который в иске мне отказал, в резолютивной части решения суд указал за необоснованностью. Хочу решение обжаловать. В качестве ответчиков привлек страховую компанию и собственника (предприятия) транспортного средства, виновного в ДТП.

Суд собирался привлечь и водителя, который был за рулем. Я был против, т.к. арбитражные суды выносили решения в которых указывали, что Федеральный закон "Об ОСАГО" не предусматривает ограничения страховой выплаты в связи с состоянием, в котором находилось имущество в момент причинения вреда. Подобное ограничение противоречило бы положению гражданского законодательства о полном возмещении убытков вследствие повреждения имущества потерпевшего, поскольку необходимость расходов, которые он должен будет произвести для восстановления имущества, вызвана причинением вреда. В связи с этим суды обоснованно не приняли во внимание расчет ущерба с учетом износа, составленный по результатам экспертизы, проведенной ответчиком. (определение ВАС от 25 февраля 2009 г. N 1204/09, кроме того есть и решения Арбитражного суда, где ответчиком выступала эта же страховая компания).

Хочу обжаловать решение мирового судьи и взыскать всю сумму со страховой компании, т.к. не совсем понятно, почему решение суда общей юрисдикции и арбитражного суда противоречат друг другу. Если бы я обратился в арбитражный суд, как юридическое лицо, то арбитражный суд вынес бы решение в мою пользу, а так как я являюсь физическим лицом, суд общей юрисдикции мне отказал. Если шанс взыскать всю сумму именно со страховой компании. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в Дтп. Я не виноват. Подал иск в суд на виновника и на компанию. Суд присудил выплатить частично компании и виновнику, но виновник решил обжаловать решение суда, по его словам сумма завышена.

У виновника дтп страховая компания-СО ЗЕНИТ. кто возместит ущерб? Является ли в данной ситуации виновник дтп ответчиком в суде?

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение