Имеет ли банк право выставить за ипотеку сумму ниже долга и требовать остаток?

• г. Владимир

У меня по ипотеки долг 643000 рублей. Было двое торгов первые 1080000. вторые 918000. сейчас мне сказали в банке что выставят за 280000. тоесть ниже долга а остальные говорят будете отдавать. Вопрос имеет ли банк такое право.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Павел. Банк имеет много прав. Но банкам так же как и всем остальным запрещено злоупотреблять своими правами. Банк не может снизить начальную продажную стоимость ниже основного долга.