Имеет ли право охрана заходить в комнату рабочего общежития после 22-00

• г. Волгоград

Имеет ли право охрана заходить в комнату рабочего общежития после 22-00

Ответы на вопрос (1):

Комнаты в общежитиях-это полноценные жилые помещения,хоть и специализированного жилого фонда

И без разрешения нанимателя-никто не имеет права заходить туда не только после 22-00,но и в любое другое время, ни охрана, никто другой

Иначе-в действиях данных лиц будет состав преступления по части 1,2 или 3 ст.137 УК РФ-

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.