Как объявить себя банкротом при задолженности по кредитной карте Тинькофф в размере 50 000 рублей?

• г. Мурманск

Как можно себя объявить банкротом.. если сумма задолженности 50 000 р по кредитной карте Тинькофф? Так как процентная ставка большая... плачу только одни проценты... более нет возможности. В течении пяти лет получается платить только одни проценты. Что можно в этом случае сделать.. можно ли подать в суд? Зарплата не большая.. в собственности не имею имущества.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можно, но сама процедура очень не дешевая. Менее, чем на 100 000 рассчитывать не стоит. Вы зря платите такие проценты столько лет, надо было давно перестать платить и отправлять банк в суд. После произвести выплату по судебному решению. Заодно в суде уменьшить неустойку по ст.333 ГК РФ.