Как объявить себя банкротом при задолженности по кредитной карте Тинькофф в размере 50 000 рублей?

• г. Мурманск

Как можно себя объявить банкротом.. если сумма задолженности 50 000 р по кредитной карте Тинькофф? Так как процентная ставка большая... плачу только одни проценты... более нет возможности. В течении пяти лет получается платить только одни проценты. Что можно в этом случае сделать.. можно ли подать в суд? Зарплата не большая.. в собственности не имею имущества.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можно, но сама процедура очень не дешевая. Менее, чем на 100 000 рассчитывать не стоит. Вы зря платите такие проценты столько лет, надо было давно перестать платить и отправлять банк в суд. После произвести выплату по судебному решению. Заодно в суде уменьшить неустойку по ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Платила исправно в Тинькофф 6 лет по кредитной карте. Понятно, что сумма долга не уменьшилась. Кредитный лимит повышали без моих одобрений. Попала с сложную жизненную ситуацию, платить нечем, не плачу уже 3 мес. Своего жилья и имущества не имею, т.к живу в арендуемой квартире. Что мне делать? Суда ждать? Это понятно! Могут ли меня объявить банкротом?

Я хочу объявить себя банкротом перед банками, сумма более 500 000, платить нет возможности так как нахожусь в декретном отпуске, муж получает зарплату меньше прожиточного минимума, есть документы подтверждающие это, имущества у меня нет ни кого, есть квартира которая досталась мужу ещё до брака, какие шансы что меня суд признает банкротом? И если признает то я не должна буду платить банком ни чего?

Не могу погасить кредитную карту банка Русский стандарт на сумму 72 000 рублей, которую выплачиваю более пяти лет, на данную карту в течении 1-го года производились взносы вместе с процентами, но сумма на карте в течении года не изменилась, но сумма долга не меняется, сотрудники банка говорят, что я плачу в основном только проценты. Что мне делать с данной кредитной картой?

Кредитная карта Тинькофф выдавали процентная ставка была одна, а теперь подали в суд, взыскать задолжность и проценты выше-другие. Это правомерно со стороны Тинькофф Банка?

Как перезаключить с банком договор или как отказаться от действующей кредитной карты? Брала карту, где процентная ставка 12,8 годовых при безналичном использовании средств, но воспользовавшись снятием наличных ставка "взлетела" до 57%. Платить ежемесячно большими платежами нет возможности, получается, что вносимый минимальный платеж уходит на проценты.

Как можно решить вопрос по кредитной карте тинькофф. Плачу более 2 лет (немного больше минимального платежа), а кредит только растет. Договор банк отказывается предоставить. По платежам и снятию наличных мой долг перед ними всего 14000 (сам считал), а по их подсчетам долг более 70000. по процентной ставке 28,9, а по факту процентная ставка более 70%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже плачу по кредитной карте тинькоф 3 года, карта не активирована, банк не активирует, до погашения, снять с нее деньги я не могу, только кладу, каждый месяц с карты снимают какие-то проценты, и получается, что карта вообще не пополняется стоит на том же уровне. Подскажите как быть. Я еще такими же темпами могу платить 10 лет эту карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение