Как решить проблему с кредитной картой Тинькофф - долг продолжает расти, банк отказывается предоставить договор

• г. Куйбышев

Как можно решить вопрос по кредитной карте тинькофф. Плачу более 2 лет (немного больше минимального платежа), а кредит только растет. Договор банк отказывается предоставить. По платежам и снятию наличных мой долг перед ними всего 14000 (сам считал), а по их подсчетам долг более 70000. по процентной ставке 28,9, а по факту процентная ставка более 70%

Ответы на вопрос (1):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.