Организация социального проекта - помощь бездомным, детям, псих-больным и нуждающимся в операциях - роль ИП или НКО?

• г. Севастополь

Здравствуйте. У меня есть задумка о организации социального проекта который будет заключаться в организации бездомных людей, помощи детям из детских домов и приютов, помощь псих-больным людям которым требуется помощь. Помощь детям и взрослым которые требуются в дорогостоящих операциях. Но при этом, я хотел бы набрать штаб сотрудников, и платить им и себе зарплату за вклад в данный проект. Скажите пожалуйста, можно будет это как нибудь организовать как ИП? или только как НКО?

Ответы на вопрос (3):

По сути изложенного в вопросе - только НКО. Явно финансирование будет предусмотрено за счет благотворительности, а ИП - такие взносы принимать не может.

Спросить
Пожаловаться

То есть такие расходы можно будет брать из денег собранных НКО?

Спросить
Пожаловаться

Вы - совершенно неправильно задаете вопрос. На такие расходы - можете тратить любые деньги, находящиеся в Вашем распоряжении. Просто смотрите, как это отразится на Вашем налогообложении.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какой-то срок годности у газового проекта? В проекте стоит печать что т\у действует 2 года, а вот проект и есть ли ссылки на которые можно сослаться что проект бессрочен.

В квартире надо мной организация помощи бездомным людям, которых и селят в данной квартире. Для них в квартире поставлены двухъярусные железные кровати, которые жутко скрипят, звук просто невыносимый. Как с этим бороться?

В горгазе предлагали сделать у них проект, но я отказался так как в другой организации этот проект был сделан быстрее и гораздо дешевле. И вот главный инженер горгаза согласовывает этот проект почти 2 месяца на установку обычной бытовой газовой колонки! А проекты которые делает сам горгаз согласовываются всего неделю. Есть ли какие то ограничения по времени на согласование проекта? И в какой орган госвласти можно обратится с просьбой помочь в решении этого вопроса?

Помогите, может кто-нибудь знает кредитора, который может помочь. Или частных людей, которые дают деньги под проценты. Срочно нужна помощь.

Очень нужна помощь квалифицированного человека. Суть: работала на одну крупную компанию (не офицально) в последствие, стала видео дизайнером данной компании (создала для них проект видео анонсов, которые транслируются на пол России, никаких договоров об этом проекте не заключали) в последствии уволилась, после чего узнала, что компания продолжает использовать мой шаблон проекта (создан мной) можно ли как-то им запретить использовать мое произведение?

Две государственные организации присоединяются к третей. Имеет ли право оранизация, к которой присоединяются две другие, выборочно набирать сотрудников из этих двух организаций к себе в штат. Если имеет, то какая запись в трудовой книжке должна быть у людей, которым отказали в работе при слиянии. Ольга.

Два многоквартирных жилых дома хотят установить забор вокруг домов. В одном из домов есть нежилые помещения, которые принадлежат коммерции. Собственник этих нежилых помещений против проекта забора жильцов и предлагает свой проект, который не устраивает жильцов и грозиться подать в суд. Имеет ли он на это право? Чем могут руководствоваться жильцы домов, чтоб установить такой забор, который устраивает большинство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы, как Заказчик хотим сделать привязку к типовому проекту, при этом не покупая сам проект, а только оплатив привязку. Как это сделать правильно, чтоб в дальнейшем не было проблем с собственником проекта. Суть проблемы в том, что будет открытый аукцион в электронной форме и боимся, что победителем будет подрядная организация, которая не является собственником проекта. Как лучше всего подстраховать себя от дальнейших судебных разбирательств? Спасибо за ответ.

Мой муж про инвестировал проект, который ему предложили, запуск проекта должен был быть в августе по договору, но до сих пор ничего не работает и прибыли нет. Как можно вернуть деньги с этих людей, которые брали на проект? Так как они дальше говорят, что еще необходимы вложения, а сумма не маленькая была изначально внесена им.

В 2011 году был разработан рабочий проект на усиление фундамента под стену жилого дома. В 2012 году был демонтирован 1/2 доля жилого дома, но работы не были проведены согласно рабочего проекта. Я подал иск в суд в 2014 г. чтобы сосед выполнил работы согласно рабочего проекта. Суд назначил судебно строительно-техническую экспертизу. Экспертиза указала, что работы выполнены не по проекту. 30.09.2015 г. была судебное заседание где представитель ответчика принес рабочий проект с изменениями. А изменение сделали 25.09.2015 г. изменение сделаны таким образом, которые работы были выполнены не проекту Рабочий проект не был согласован со мной. Уменя такой вопрос; имел ли право ответчик изменить проект во время суда который начался в октябре в 2014 г. Прошу Вас помочь мне в этом вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение