Каков процент удержания алиментов если два ребенка?

• г. Калуга

Каков процент удержания алиментов если два ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Родители ребенка могут заключить соглашение об уплате алиментов в добровольном порядке. Если они не пришли к соглашению, то один из супругов вправе обратиться в суд. Согласно ст 81 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются ежемесячно в размере: на одного ребенка— одной четверти, на двух детей— одной трети заработка или иного дохода родителей.

Здравствуйте Мария Вильгельмовна! Размер алиментов установлен - Статьей 81. "Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке" СК РФ - "1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.".

Остались вопросы задавайте.

С Уважением адвокат Нурков Е.С. !