Возможность отмены штампа регистрации БТИ и спор по доле домовладения на земельном участке в общедолевой собственности

• г. Краснодар

Доброе утро. Может ли начальник БТИ спустя 20 лет после того как я купила 1/2 долю домовладения на земельном участке в общедолевой собственности и зарегестрировала в рос реестре с согласия соседа свою долю имущества отменить штамп регистрации БТИ и заявлять что они сделали ошибку. Кратко в 1997 году я приобрела 1/2 долю домовладения литер А на земельном участке в обще долевой собственности. Зарегестрировала сделку в БТИ и в получила свидетельство на долю зем участка. Дальше по суду был произведен ревльный раздел с слседом. А теперь он подал иск что одна вторая доля домовладения это якобы проданная часть дома. Может ли на одном земельном участке стоять два жилых дома и это счтьается домовладение? Второй вопрос может ли начальник БТИ спустя 20 лет дать справку что они поставили неправильно. Что подорузомевается под словом домовладение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете подавать свои возражения, относительно предъявленных требований, либо подавать встречное исковое заявление.

Добрый день!

Сложно в порядке заочной консультации дать вам правильную рекомендацию.

Надо ознакомиться с имеющимися у вас документами.

Тем более, что вопрос вы, вероятно, задаёте через третьих лиц.

Нужна реальная помощь, можете отправить документы на электронную почту.

Почитаю, обязательно отвечу.