Отказ в принятии гражданского иска по краже на мебельной фабрике из-за недостаточного контроля руководства

• г. Омск

На мебельной фабрике была совершена кража, директор подал гражданский иск, но Следователь, полагая, что кража была совершена по причине ненадлежащего контроля со стороны руководства фирмы за своими работниками, отказал в принятии гражданского иска.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, несмотря на то, что следователь не прав, он может отказать в ходатайстве. Это его право. А прав заявителя обжаловать его действия и решение начальнику СО или в суд.