Связь определения арбитражного суда с процедурой банкротства и сроком подачи заявления о включении в реестр кредиторов

• г. Екатеринбург

Является ли определение арбитражного суда (определение суда в прикреплённом файле) началом процедуры банкротства?

Не поздно подавать заявление о включении в реестр кредиторов?

Определение прилагаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис!

Пункт 2 статьи 213.8 Закона о банкротстве

Для целей включения в реестр требований кредиторов и участия в первом собрании кредиторов конкурсные кредиторы, в том числе кредиторы, требования которых обеспечены залогом имущества гражданина, и уполномоченный орган вправе предъявить свои требования к гражданину в течение двух месяцев с даты опубликования сообщения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом в порядке, установленном статьей 213.7 настоящего Федерального закона. В случае пропуска указанного срока по уважительной причине он может быть восстановлен арбитражным судом.

Требования кредиторов рассматриваются в порядке, установленном статьей 71 настоящего Федерального закона.

Если Вы не знаете как подать заявление о включении требований, обратитесь к специалистам, чтобы не было сомнений позно подавать заявление или нет

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.