Решением ВВК признан не годным к военной службе. Как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Краснодар

Решением ВВК признан не годным к военной службе, категория "Д", приказом командира части освобожден от исполнения обязанностей военной службы на срок до исключения из списков части.

Рапорт на увольнение написан, личное дело отправлено на подсчёт выслуги, которая составляет 16 календарей и 23 льготных. Военную форму раздал сослуживцам, кто в чем нуждался. Командир (этот же, который освободил) от чего то закусил и требует, является на все построения по форме одежды военной. Иначе грозит уволить по несоблюдению условий контракта. Подсчёт длиться долго, до полугода у некоторых ходили бумаги. На контакт не идёт командир. Как быть?

Спасибо! С уважением Александр Сергеевич!

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день! Не перечьте командиру, вы сейчас не выгодном положении... соберите у сослуживцев форму. Сделайте копию "Отношений", и заключений медицинских документов. При фактическом уходе из рядов внимательно подписывайте бумаги, чтоб не подписать отказ от материальных компенсаций. По категории Д предусмотрены хорошие выплаты, записывайте мой номер телефона, будем иметь Министерство обороны, как оно имеет сейчас Вас. Потерпите чуть!