Вопросы правомерности требований к ВВК, признанному не годным к военной службе

• г. Санкт-Петербург

20 декабря 2019 года признан ВВК не годным к военной службе по состоянию здоровья (пункт Д, перенес инфаркт). Рапорта на увольнение и освобождение от исполнения обязанностей исполнил 12 января 2020 года. Отпуска использовал. Правомерно требование командира прибывать ежедневно на службу?

Ответы на вопрос (1):

Дело вот в чем: само по себе такое заключение ВВК не является основанием для освобождения вас от обязанностей несения военной службы Для того чтобы не ходить на службу должно быть заключение ВКК об освобождении вас по медицинским показаниям от обязанностей несения военной службы.