Следователь возбудил уголовное дело, считаю, что он относится к фактам предвзято.

• г. Тюмень

Следователь возбудил уголовное дело, считаю, что он относится к фактам предвзято. Его близкие друзья, являются близкими друзьями потерпевшей. Можно ли на основании этого заявить отвод следователя. Он же и начальник следственного отдела. Вынес обвинение. Кому подавать ходатайство.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство об отводе подавайте самомуэтому следователю, в случае отказа обжалуйте этот отказ в прокуратуру.